Опасные ситуации полезны для мужского здоровья

Опасные ситуации полезны для мужского здоровья

Опасные ситуации полезны для мужского здоровья

Оказывается, опасные ситуации, требующие максимального сосредоточения и собранности, оказывают положительное воздействие на здоровье представителей сильного пола. Такой вывод был сделан канадскими специалистами.

Эксперты из университета в Торонто, Канада, выяснили, что любые опасные и напряженные ситуации, например, быстрая езда на автомобиле, полезны для мужского здоровья. Результаты проведенного ими исследования покали, что во время таких напряженных занятий в мужском организме вырабатывается повышенная концентрация тестостерона, которая и обеспечивает пользу для мужского организма.

Повышение уровня тестостерона в организме представителей сильного пола связано с эффективной профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета второго типа, а также хронических депрессий. Исследователи делают вывод, что поддержание в организме мужчины повышенного тестостерона в буквальном смысле продлевает жизнь, омолаживает мужчину.

Повышенная секреция тестостерона в мужском организме отмечается при рискованной, опасной ситуации, в тот момент, когда обстоятельства подталкивают мужчину проявить свои самые сильные черты характера.

Между тем, добавляют авторы исследования, пристрастие к рискованным занятиям будет давать положительный результат, только если мужчину не беспокоят нарушения здоровья. Если же у мужчины, например, больное сердце, то таких опасных ситуаций следует стараться избегать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *