Цвет губ женщины влияет на мужскую щедрость

Цвет губ женщины влияет на мужскую щедрость

Цвет губ женщины влияет на мужскую щедрость

Оказывается, цвет помады, который предпочитает женщина, подсознательно воздействует на мужчины, точнее на способность мужчины проявлять щедрость.

Так, команда экспертов из университета в Глазго обнаружила, что помада яркого и сочного красного цвета подсознательно побуждает мужчину к проявлениям щедрости, к трате большой суммы денег.

Для установления такой зависимости был проведен интересный эксперимент. В одном из кафе официанткам предложили на работе пользоваться губной помадой разных оттенков, в том числе и классического красного цвета. На протяжении нескольких дней девушки пользовались разными помадами или вовсе обслуживали клиентов без краски на губах. После этого авторы исследования сравнили количество денег, оставленных посетителями официанткам в разные дни.

Было выяснено, что цвет губ официантки никоим образом не сказывался на количестве денег, которые оставляли в качестве чаевых посетительницы женского пола. А вот мужская часть клиентуры за время проведения исследования была более щедра на чаевые, если девушка использовала именно красную помаду для губ. Причем совершенно не имело значения, как замечают исследователи, какого роста и телосложения была официантка, какого цвета у нее были волосы.

Специалисты в области психологии поясняют, что красная помада на губах женщины вызывает у представителей сильного пола ассоциации с сексуальным наслаждением, с возбуждением, а также с крепким здоровьем обладательницы красных губ. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *