Исследование структуры волоса предскажет риск болезней сердца

Исследование структуры волоса предскажет риск болезней сердца

Исследование структуры волоса предскажет риск болезней сердца

По причине все более широкого распространения заболеваний сердечно-сосудистой системы специалисты в области кардиологии всего мира трудятся над разработкой все новых и новых способов ранней диагностики не только уже развившегося заболевания, но и риска возникновения патологии в дальнейшем.

Группа специалистов из израильской кардиологической больницы начала разработки нового диагностического метода для раннего определения риска развития сердечного приступа и других сердечно-сосудистых заболеваний по составу волоса пациента.

Врачи из кардиологического госпиталя Меир приняли во внимание, что на развитие сердечно-сосудистых заболеваний оказывает мощное развитие стресс, который имеет свойство накапливаться у человека.

Для исследования было отобрано сто пятьдесят пациентов. Частью добровольцев являлись пациенты кардиологического госпиталя, остальные участники не имели видимых проблем со здоровьем сердечно-сосудистой системы.  На протяжении трех месяцев специалисты анализировали концентрацию так называемого гормона стресса – кортизона – в составе волос участников. Было обнаружено, что содержание гормона стресса превышало показатели нормы у пациентов кардиологического отделения.

Организаторы исследования прогнозируют, что медики уже в скором времени смогут выполнять несложное исследование состава волоса с целью своевременного обнаружения и предотвращения риска развития сердечного приступа.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *