Детский энурез может быть вызван пассивным курением

Детский энурез может быть вызван пассивным курением

Детский энурез может быть вызван пассивным курением

Детский энурез представляет собой неконтролируемый процесс мочеиспускания. Чаще всего неконтролируемое мочеиспускание случается во время сна. Причин развития детского энуреза довольно много и  все они могут носить различный характер. Но до последнего времени никто даже не предполагал, что в развитии энуреза может сказываться вредное воздействие такого фактора как пассивное курение.

Американские специалисты пришли к заключению, что на работу мочевого пузыря именно пассивное курение оказывает отрицательное воздействие. При этом наибольший вред пассивное курение оказывает на детей в возрасте от четырех до десяти лет.

Более ранние исследования показали, что пассивное курение является фактором, провоцирующим развитие бронхиальной астмы, поражений системы органов дыхания, а также заболеваний сердца и сосудов. Результаты нового исследования свидетельствуют о том, что дым, который вдыхают пассивные курильщики, оказывает раздражающее воздействие на стенки мочевого пузыря, вызывая нарушения его функционирования. Для участия в эксперименте привлекались дети и молодые люди в возрасте от четырех до восемнадцати лет. Исследование показало, что наибольшую опасность пассивное курение представляет именно для детей в возрастной категории от четырех до десяти лет. Обусловлено это, скорее всего, тем, что в данном возрасте стенки мочевого пузыря не имеют достаточной защиты от вредных факторов, являясь очень уязвимыми.

Детские урологи подтвердили, что дети, чьи родители курят в их присутствии, чаще страдают ночными недержаниями мочи.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *