Обогащенный кислородом шоколад – вкусно и полезно

Обогащенный кислородом шоколад – вкусно и полезно

Обогащенный кислородом шоколад – вкусно и полезно

Польза натурального шоколада была уже неоднократно доказана в результате многочисленных исследований. Натуральный горький шоколад способствует секреции в организме гормона серотонина, которые отвечает за хорошее настроение человека. Кроме того, в натуральном какао содержатся ценные масла, которые оказывают благотворное воздействие на стояние сердечно-сосудистой системы и кожного покрова. Перечисленные полезные свойства шоколада, конечно, еще не составляют полный список всех его полезностей.

Так, группа специалистов из кембриджского университета медицины выяснила, что флаванолы, которые содержатся в натуральном какао, улучшают проникновение молекул кислорода в ткани кожного покрова, осуществляя мощную защиту от старения. Специалисты на основании полученных результатов разработали новую технологию изготовления лакомства, которая позволит повысить способность тканей человеческого организма к поглощению молекул кислорода.

В процессе разработки новой технологии экспертами было предложено добавлять в состав шоколада специфический ингредиент, который обладает свойством усиливать эффект, производимый флаванолами. Причем в результате добавления нового ингредиента не претерпевают изменений ни вкусовые качества шоколада, ни его текстура.

Разумеется, новый продукт не сразу выпустят на рынок, так как в начале требуется провести ряд тестирований, которые, как предполагается, покажут, насколько эффективен новый шоколад.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *