Для недоношенных детей разработали музыкальную пустышку

Для недоношенных детей разработали музыкальную пустышку

Для недоношенных детей разработали музыкальную пустышку

Многие молодые родители сталкиваются с проблемой выбора оптимальной пустышки для своего малыша. Пустышка необходима для вырабатывания у маленького ребенка навыков сосания. Однако если с доношенным ребенком эту проблему решить довольно просто, так как современные производители предлагают массу разновидностей изделий, то с недоношенными новорожденными может возникнуть действительно серьезная проблема.

Медицинская статистика  свидетельствует о том, что по всему миру ежегодно увеличивается количество детей, которые появляются на свет недоношенными, то есть раньше положенного срока. Такие малыши, как правило, имеют недоразвитую нервную систему, что выражается в отсутствии навыков сосания, глотания и дыхания.

В помощь таким малышам и их родителям специалисты из флоридского университета, США, разработали специальную музыкальную пустышку для детей, родившихся раньше планированного срока. Такие пустышки предназначены для корректного развития у ребенка рефлекса сосания и глотания. Новое устройство – это, по сути, обычная детская соска, но оснащенная специальным датчиком с динамиком. Как только малыш делает сосательное движение, соска начинает издавать нежные звуки колыбельной. Надо сказать, что над выбором мелодии для своего устройства специалисты трудились дольше, чем над самим изобретением. В итоге универсальная мелодия, действующая на абсолютное большинство младенцев, была найдена. Малыш, услышав понравившуюся ему мелодию, продолжает сосать пустышку.

Проведенные тестирования показали, что с помощью музыкальной пустышки навыки сосания проявляются у малышей в два раза быстрее, что позволяет осуществлять нормальное кормление ребенка грудью. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *