Какие болезни могут лечить домашние питомцы

Какие болезни могут лечить домашние питомцы

Какие болезни могут лечить домашние питомцы

Польза от общения человека с домашними животными была доказана уже много раз. Домашние питомцы, в частности кошки и собаки, способствуют созданию психологического комфорта для своего хозяина.

А последнее исследование британских специалистов показало, с какими заболеваниями нам помогают справиться собаки.

Собаки оказывают помощь людям, страдающим сахарным диабетом. Оказывается, собаки своим нюхом могут учуять, что у хозяина в крови понизился уровень сахара. Специально обученные животные умеют при помощи лая или определенного движения дать понять хозяину, что ему пора принять препарат.

Бесценную помощь оказывают пушистые любимцы и детям, которые страдают аутизмом. Животные как никакое другое лекарство способны снимать признаки агрессивного поведения и беспокойства у маленьких пациентов.

Собаки определенных пород, например, китайские хохлатые или голые мексиканские собаки, способны снимать хронические боли в суставах. Эти животные практически не имеют шерстяного покрова на теле. Прижимаясь к своему хозяину, они оказывают болеутоляющее воздействие.

Собаки породы лабрадор ретривер, специально выученные для помощи людям, помогают пациентам с диагнозом слабоумие, подсказывая, когда им необходимо принимать пищу и лекарственные средства, а также напоминают о времени сна.

Собачий нос способен учуять любые изменения химического баланса в организме человека. Это помогает верным братьям нашим меньшим заранее определять время эпилептического приступа у хозяина, что дает возможность последнему вовремя принять лекарства.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *