Дети старородящих мам отличаются крепким здоровьем

Дети старородящих мам отличаются крепким здоровьем

Дети старородящих мам отличаются крепким здоровьем

Многие современные женщины решаются на рождение ребенка сравнительно поздно – после тридцати пяти лет. В этой связи медики выносили определенные рекомендации, так как после тридцати лет процесс зачатия занимает больше времени, так как женская фертильность, то есть способность зачать ребенка, с возрастом снижается. Да и саму беременность женщине носить намного тяжелее.

Однако результаты последнего исследования английских специалистов из королевского колледжа педиатрии показывают совершенно обратное. Эксперты выяснили, что дети, рожденные матерями в возрасте после сорока лет, отличаются более крепким здоровьем, чем малыши, чьи мамы на момент их рождения были моложе сорока лет.  

Статистика показывает, что дети старородящих мам реже сталкиваются с несчастными случаями, реже подвергаются госпитализации. Мамы «солидного» возраста делают своим малышам все прививки своевременно и внимательнее следят за их здоровьем и развитием. Доказано, что дети, чьи матери были старше сорока лет во время беременности, имеют более высокие показатели интеллекта.

Авторы исследования объясняют такую закономерность тем, что женщины в возрасте, становящиеся матерями, имеют большой жизненный опыт, который помогает им избегать многих ошибок в уходе за детьми и в их воспитании, совершаемых мамами более молодого возраста. Хотя, конечно, ученые отмечают, что старородящие мамы менее активны, чем молодые женщины.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *