Почему у культуристов во время тренировок раздуваются вены

Почему у культуристов во время тренировок раздуваются вены

Почему у культуристов во время тренировок раздуваются вены

Каждый, кто хотя бы раз в жизни видел, как качаются культуристы, или занимался бодибилдингом сам, наверняка отмечал, как во время тренировок раздуваются у спортсменов вены на теле. Чем же объяснить такое явление?

Некоторые считают, что во время тренировок вены на теле культуриста развиваются по причине наполнения их кровью. Однако последнее исследование американских ученых показало, что тому есть немного иная причина.

Предположение о том, что вены начинают вздуваться по той причине, что возрастают показатели кровяного давления при переносе крови, бедной кислородом, от мышечной ткани к сердечной мышце, также были отклонены. Было доказано, что вздувание вен обусловливается повышением давления  внутри сосудов по причине переноса крови, насыщенной кислородом, от сердечной мышцы к мышечной ткани организма. При повышении внутрисосудистого давления происходит вытеснение из тонких стенок кровеносных сосудов-капилляров плазменной жидкости.

При вытеснении жидкости мышца, окружающая сосуд, начинает раздуваться, так как ей становится сложнее транспортировать кровь к мышцам и поверхности кожного покрова.

При условии того, что у человека в организме  присутствует минимум жировых отложений, что касается в частности и спортсменов в бодибилдинге, вздутие и проступание сосудов становится еще более очевидным, так как имеющийся жир способен несколько замаскировать  выступающие сосуды. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *