Марихуана поможет справиться с рассеянным склерозом

Марихуана поможет справиться с рассеянным склерозом

Марихуана поможет справиться с рассеянным склерозом

До недавнего времени существовала информация о том, что курение марихуаны помогает пациентам, страдающим рассеянным склерозом снять интенсивность болей. Последнее исследование американских специалистов подтвердило, что именно так в действительности и есть.

Результаты исследования свидетельствовали о том, что более чем у тридцати процентов пациентов, страдающих рассеянным склерозом, после нескольких дней курения марихуаны стало отмечаться облегчение состояния.

В некоторых штатах по этой причине курение марихуаны, как процедура для снятия болезненности при рассеянном склерозе, пришлось легализовать в медицинских целях. Так как даже то негативное воздействие, которое она оказывает на организм, не идет в сравнение с разрушающим воздействием рассеянного склероза.

Использование марихуаны в медицинских целях ученые попробовали оправдать с медицинской точки зрения. Так, по их словам, в организме человека вырабатываются специфические вещества, похожие по своим свойствам на каннабиноиды, обладающие спазмолитическим свойством. Если этих каннабиноидов в организме мало, то приходится искать внешние источники этих веществ, которым и является марихуана.

Данная теория, разумеется, обрела множество противников, которые заявляют о вреде марихуаны для организма, а также считают, что «положительное» воздействие курения травки вызвано не обезболивающим эффектом каннабиноидов, а банальным наркотическим опьянением, которое заглушает болевые ощущения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *