Физиотерапия помогает частично восстановиться при параличе

Физиотерапия помогает частично восстановиться при параличе

Физиотерапия помогает частично восстановиться при параличе

Семидесятилетний американец возвратил своей руке частичную подвижность при помощи физиотерапевтических процедур. В восстановлении после паралича руки ему помогли нейрохирурги медицинского центра Сент-Луис при вашингтонском университете. При помощи процедур физиотерапии врачи перенаправили нервы, расположенные в плече и руке, таким образом, чтобы головной мозг смог снова управлять рукой.

Для частичного восстановления потребовался год регулярных процедур. В результате двигательные функции восстановились в большом и указательном пальце. Теперь пожилой пациент может самостоятельно принимать пищу и выполнять иные несложные движения.

Авторы программы реабилитации отмечают, что физиотерапия при лечении паралича ценна тем, что не требует больших денежных затрат и не является сложной, однако дает хотя и частичное, но все же восстановление двигательных функций в парализованных конечностях.

В данном случае, отмечают специалисты, конечно, страдает та область  конечности, нервные волокна которой перенаправляются по другому маршруту. Но такие жертвы оправданы, если в результате парализованный человек сможет обслуживать себя самостоятельно.

Руководитель группы медиков, Ида Фокс, отмечает, что за ее практику такие процедуры были проведены неоднократно. Чаще всего пациентами, которым требуется проведение специфической физиотерапии, являются молодые люди, паралич у которых развился в результате травм и ранений.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *