Предсказать рак груди поможет генетическое исследование

Современная диагностика и профилактика рака молочной железы

Предсказать рак груди поможет генетическое исследование

Новое генетическое исследование поможет определить степень риска развития рака молочной железы у представительниц слабого пола. Причем сделать это можно за десять лет до предположительного времени развития рака.

Группа исследователей из лондонского Имперского колледжа взяла для исследования кровь нескольких добровольцев. В крови авторы исследования планировали обнаружить специфические наследственные факторы, которые могли указать на более высокий риск рака молочной железы. Оказалось, что если в крови присутствует специфический ген-выключатель, который оказывает влияние на лейкоциты, то риск развития рака молочной железы в дальнейшем возрастает у женщины в два раза. Такой ген был обнаружен у двадцати процентов участниц исследования.

Организаторы исследования планируют внедрить данный способ диагностики рака молочной железы в широкое распространение, так как данное исследование не является затратным, но, между тем, крайне эффективным диагностическим способом, предупреждающем о развитии рака груди у женщин.

После онкологического поражения кожи рак молочных желез является самым распространенным среди представительниц слабого пола. Ежегодно количество женщин, страдающих раком груди, составляет более двухсот тысяч. Причем наблюдается тенденция к увеличению данного показателя. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *