В США растет количество случаев преждевременных родов

В США растет количество случаев преждевременных родов

В США растет количество случаев преждевременных родов

Последний отчет, опубликованный всемирной организацией здравоохранения, показывает, что в Соединенных Штатах с каждым годом возрастает количество случаев преждевременных родов. Начиная с 2000 года, когда среди всех родов только 3% были преждевременными, к 2011 году данный показатель возрос до 11%.

Согласно отчету, из пятнадцати миллионов младенцев каждый десятый появился на свет в результате преждевременных родов. Актуальность проблемы преждевременных родов связана с тем, что, даже несмотря на современные достижения науки и медицины, смертность среди таких детей переваливает за 50%. Кроме того, многие из выживших детей, рожденных в результате преждевременных родов, в дальнейшем страдают всевозможными нарушениями здоровья, в том числе и очень тяжелыми, развивающимися по причине невыношенной до конца беременности.

Медики отмечают, что даже если ребенок появляется на свет всего на две недели раньше, то уже это может грозить ему серьезными проблемами со здоровьем. Преждевременными считаются роды раньше 37 недель. Уровень смертности у недоношенных детей в два раза превышает число летальных исходов у малышей, появившихся на свет в срок.

Преждевременные роды, говорят врачи, неизученная до конца проблема, которая между тем, представляет серьезные риски для новорожденных и их матерей. В этом отношении ВОЗ планирует провести ряд исследований и принять меры, направленные на сокращение случаев преждевременных родов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *