Обязательное обследование сердца спасет тысячи новорожденных

Обязательное обследование сердца спасет тысячи новорожденных

Обязательное обследование сердца спасет тысячи новорожденных

Новое исследование американских специалистов показало, что многие сотни и тысячи жизней новорожденных могли бы быть спасены, если бы сразу после появления детей на свет им проводили обязательной обследование сердца.

Группа исследователей из университета Королевы Марии в Лондоне пришли  к выводу, что всех новорожденных необходимо проверять на специальных аппаратах с целью выяснить, имеются ли у малыша какие-либо врожденные нарушения сердца. Для обследования, по словам специалистов, лучше использовать специальный скрининг, который является совершенно безопасным даже для здоровья новорожденного малыша.

Врожденные сердечные пороки являются нарушениями, которыми страдает довольно большое количество новорожденных  детей. В зависимости от характеристики сердечного порока, а также от своевременности его диагностирования и проведения правильного лечения часто зависит жизнь ребенка. Скрининг рассчитан на определение нарушений в работе сердца по пульсу, так как при развитии пороков сердечной мышцы нарушается кровоток, что сказывается в сокращении кислорода в крови и в изменении пульса.

Врожденные пороки развития сердечной мышцы могут развиваться по различным причинам. Это и плохая наследственность, и хронические заболевания, которыми может страдать беременная женщина, например, сахарный диабет или волчанка, а также употребление алкоголя и наркотических веществ во время беременности. В последнее время в факторы риска развития пороков сердца у плода включается избыточный вес матери.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *