Разработан препарат для предотвращения астматических приступов

Разработан препарат для предотвращения астматических приступов

Разработан препарат для предотвращения астматических приступов

Группа специалистов из университета Саутгемптона  разработала новый лекарственный препарат, который поможет пациентам, страдающим бронхиальной астмой, предотвратить развитие астматического приступа, вызванного инфекциями и вирусами верхних дыхательных путей.

Для тестирования нового средства было приглашено сто тридцать взрослых добровольцев, страдающих бронхиальной астмой. Половина участников получала новый препарат, а другая половины пустышки.

Было установлено, что положительное воздействие нового лекарственного препарата заключалось в том, что средство предупреждало развитие астматического приступа в течение первой недели развития инфекции дыхательных путей. В то время, как пациенты, принимавшие пустышки, при развитии поражения дыхательной системы страдали от развивающегося астматического приступа, больные, принимающие новый препарат, ощущали себя намного лучше. Стоит отметить, что если человек страдает бронхиальной астмой, то практически во всех случаях даже самые распространенные инфекции дыхательных путей приводят к развитию астматического приступа.

Авторы исследования предполагают, что внедрение нового средства в широкую практику станет настоящим прорывом в предупреждении приступов бронхиальной астмы, так как использование нового средства позволит сократить количество случаев госпитализации больных, страдающих от астматических осложнений инфекционных поражений путей и органов дыхания. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *