Поедание мяса способствовало распространению людей по земному шару

Поедание мяса способствовало распространению людей по земному шару

Поедание мяса способствовало распространению людей по земному шару

Оказывается, привычка человека употреблять в пищу мясо сыграла немаловажную роль в распространении человеческих особей по всему земному шару. Дело в том, что богатая протеинами,  основным источником которых является мясо, диета позволяет матерям раньше отнимать ребенка от груди. Тем самым, женщины могут иметь больше детей. Это и сыграло роль в увеличении численности людей на планете. Иными словами, время, необходимо на рождение и последующее вскармливание новых поколений людей, сократилось, что позволило женщинам рожать большее количество детей.

Кроме всего прочего, мясная диета оказала воздействие на умственные способности человека, так как белок способствует более быстрому развитию интеллекта.

В рамках исследования специалисты сравнили данные о кормлении детей человека и детенышей млекопитающих животных. Было установлено, что неплотоядные особи кормят потомство грудным молоком намного дольше, чем те представители животного мира (в том числе и человек), в рацион которых входит богатое протеинами мясо.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует как можно дольше кормить детей грудным молоком. В среднем женщины кормят детей грудью до 1,5-2 лет, что являет собой довольно небольшой срок лактации в сравнении даже с некоторыми человекообразными приматами, самки которых могут кормить детенышей своим молоком на протяжении 4-5 лет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *