Открыто новое направление фитнеса — зумба

Открыто новое направление фитнеса - зумба

Открыто новое направление фитнеса - зумба

Многие люди, желающие поддерживать себя в форме, выбирают занятия фитнесом. Однако нередко фитнес кажется несколько однообразным. В таком случае стоит задуматься о новом направлении тренировок – зумба фитнес.

Если обычный фитнес – это чистые физические тренировки, зумба фитнес – это сочетание нескольких стилей танца, нескольких типов физических тренировок. Иными словами, зумба фитнес, скорее всего, придется по нраву любому, так как состоит из разных частей.

Многие знают, что в самом начале тренировок, после нескольких занятий, человек может испытывать сильные боли в мышцах, так как мышечная ткань еще не адаптировалась к испытываемым нагрузкам. Именно после ощущения такой боли многие люди отказываются от дальнейшего посещения тренировок. Зумба фитнес  сводит на минимум дискомфорт и болезненность после каждого очередного занятия, так как система тренировок составлена таким образом, что занятия чередуются по характеру воздействия на разные группы мышц.

Основу зумба фитнеса составляют прежде всего латиноамериканские таны – сальса и фламенко, румба и реггетон, мамбо и кумбию и прочие стили.

Все движения зумба фитнеса выполняются под ритмичную латиноамериканскую музыку. В процессе тренировки оказывается воздействие на различные группы мышц. В зависимости от того, какую часть тела желает тренировать посетитель, можно подобрать определенные движения зумба фитнеса. Ведет тренировки профессиональный инструктор.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *