Мужчины любят физические тренировки больше женщин

Мужчины любят физические тренировки больше женщин

Мужчины любят физические тренировки больше женщин

Оказывается, мужчины больше любят заниматься физическими тренировками, чем представительницы слабого пола.

Как показало исследование американских экспертов, в среднем женщины тратят на ежедневные занятия спортом менее двадцати минут каждый день, в то время как сильный пол предпочитает заниматься физическими упражнениями не менее получаса.

Для исследования было привлечено полторы тысячи представителей обоих полов. На пояс участников исследования фиксировалось специальное устройство, которое регистрировало количество времени, потраченное на занятия спортом. Участники должны были надевать устройство в течение пяти дней.

Результаты исследования показали, что мужчины оказались более ярыми сторонниками физической активности, в то время как женщины предпочитали более спокойный образ жизни.

Активный и здоровый образ жизни имеет особую важность для каждого современного человека. Условия окружающей среды и современной жизни оказывают на здоровье человека негативное воздействие, становясь факторами развития сердечно-сосудистых патологий, избыточного веса, сахарного диабета и других проблем со здоровьем. В свою очередь регулярные занятия спортом, даже самая обычная зарядка или пешая прогулка, обладают оздоравливающим эффектом, укрепляют все системы и органы человеческого организма, укрепляют иммунитет. Особую опасность представляют для человека такие нарушения, как повышенное артериальное давление, повышенный уровень плохого холестерина и др.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *