Спиртное открывает в человеке творческие способности

Спиртное открывает в человеке творческие способности

Спиртное открывает в человеке творческие способности

Мужчины, которые выпивают умеренное количество алкоголя, становятся более сообразительными. Но объясняется это не повышением активности головного мозга, а тем, что в человеке под воздействием умеренной дозы спиртного напитка открываются творческие способности.

В рамках исследования сорок мужчин разделили на две равные группы, которым предложили решить интеллектуальные задачки. Одной группе разрешили выпить перед исследованием по порции пива. Оказалось, что трезвые мужчины справились с решением задачи существенно хуже.

Участникам было предложено по три существительных, к которым необходимо было придумать одно прилагательное, которое по смыслу подходило бы для всех предложенных вариантов. Выпившие мужчины показали лучший результат и потратили на решение задачки меньше времени, чем трезвенники.

После получения результатов сканирования головного мозга авторы исследования сделали заключение, что скорость решения задач при употреблении алкоголя зависела не от активности головного мозга, а от того, что происходила стимуляция творческих способностей.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *