Мужчины все чаще страдают нарушениями пищевого поведения

Мужчины все чаще страдают нарушениями пищевого поведения

Мужчины все чаще страдают нарушениями пищевого поведения

Статистика известного западного издания The Sun показала, что все больше представителей мужского пола начинают страдать от различных нарушений пищевого поведения – анорексии и булимии.

Газета сообщает, что за последние десять лет количество молодых людей, госпитализированных с подозрением на развитие анорексии или булимии, возросло в три раза только на территории Британии.

Сравнительные данные показывают, что в 2005 году госпитализации по причине чрезмерного истощения организма подверглись двадцать четыре представителя мужского пола в возрасте от четырнадцати лет. У всех них подтвердилось то или иное нарушение пищевого поведения. А уже к 2011 году число таких случаев в год превысило восемьдесят госпитализированных.

Представители министерства здравоохранения считают, что стремление представителей мужского пола к красивому телу может приводить к таким плачевным результатам. Дело в том, считают представители министерства, что молодые люди в стремлении накачать мускулы и избавиться от жировых отложений часами изнуряют себя тренировками, при этом практически отказываясь от пищи, а ведь правильное питание играет одну из определяющих ролей в правильных тренировках.

Анорексия и булимия хотя и именуются нарушениями пищевого поведения, тем не менее  относятся к категории психиатрических заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *