Некоторые противозачаточные грозят образованием тромбов

Некоторые противозачаточные грозят образованием тромбов

Некоторые противозачаточные грозят образованием тромбов

Последнее исследование американских экспертов из Центра контроля качества и сертификации лекарственных препаратов показало, что определенные типы оральных противозачаточных препаратов могут угрожать здоровью и даже жизни женщины, так как они провоцируют образование кровяных сгустков – тромбов.

Дело в том, как объясняют авторы исследования, что в некоторых препаратах, препятствующих наступлению беременности, содержится вещество дроспиренон. Именно это соединение оказывает на кровь сгущающее воздействие, что особенно опасно для женщин, входящих в группу риска образования тромбов.

Управление по контролю над качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов рассматривает несколько сторон риска образования тромбов при приеме оральных контрацептивов, содержащих дроспиренон. В первую очередь, отмечают специалисты, при приеме любых оральных гормональных контрацептивов риск образования тромбов повышается. Но если в составе противозачаточного препарата присутствует дроспиренон, то и без того повышенный риск повышается еще более. Между тем, следует правильно соотносить риск развития тромбоза при приеме контрацептивов и риск данного заболевания во время беременности и родов. В последнем случае вероятность тромбоза возрастает еще больше. О вероятных последствия необходимо знать всегда, так как это позволит избежать многих проблем в дальнейшем.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *