Кофе заставляет человека бездельничать

Кофе заставляет человека бездельничать

Кофе заставляет человека бездельничать

Многие люди не представляют своей жизни без кофе. Нередко кофе предпочитают употреблять в тех ситуациях, когда необходимо взбодриться, настроиться на рабочий лад. Между тем, как показали результаты нового исследования, употребление кофе может дать прямо противоположный эффект – пробудить в человеке лень. Причем под воздействием кофе начинает лениться тот человек, который, по сути своей, является трудоголиком.

В ходе исследования на лабораторных крысах протестировали воздействие стимуляторов кофеина и амфетамина. Оказалось, что обычно подвижные и более сообразительные животные после получения вещества изменяли свое поведение – становились вялыми, апатичными и ленивыми. В то же время спокойные по характеру крысы, напротив, после приема вещества начинали проявлять большую активность.

Авторы исследования отмечают, что миллионы людей по всему миру каждый день используют те или иные стимуляторы активности, чтобы чувствовать себя более бодрыми и активными, чтобы улучшить результат своего труда или за предельно короткое время решить ту или иную задачу. Так, среди любителей кофе множество людей, чья профессия требует предельной концентрации  внимания, например, дальнобойщиков или врачей. Однако люди должны принять во внимание, что далеко не во всех случаях бодрящий напиток поможет им взбодриться, а даже наоборот, может привести к тому, что человека одолеет лень.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *