Что указывает на опасность пищевой аллергии на упаковке продукта

Что указывает на опасность пищевой аллергии на упаковке продукта

Что указывает на опасность пищевой аллергии на упаковке продукта

Маркировки на пищевых продуктах, свидетельствующие о возможном развитии на них аллергической реакции, не делают выбор потребителя проще, а напротив, могут запутать его. Такие результаты показало новое исследование канадских экспертов.

Дело в том, считают авторы исследования, что маркировок для пищевой продукции довольно много. И если, например, специалисту в данной  области не составит труда определить по типу маркировки степень опасности продукта, то обычный рядовой покупатель, скорее всего, запутается в обозначениях. По этой причине авторы исследования предлагают свести все соответствующие маркировки к одному единому обозначению, которое будет понятно каждому покупателю.

Статистика свидетельствует о том, что примерно два с половиной миллиона жителей Канады и примерно пятнадцать миллионов жителей Соединенных Штатов страдают от того или иного типа пищевой аллергии. Причем аллергические реакции в каждом конкретном случае могут вызывать совершенно разные продукты питания. В некоторых случаях аллергия может быть обусловлена раздражающим воздействием какого-либо продукта, который аллергию в принципе вызывать не должен. Этим и объясняется сложность обозначения соответствующих продуктов. Между тем, в некоторых случаях употребление человеком продукта питания, на который он страдает аллергией, может привести даже к летальному исходу, чем объясняется важность наличия соответствующих знаков на упаковках пищевой продукции.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *