Перед свадьбой следует отказаться от гормональной контрацепции

Перед свадьбой следует отказаться от гормональной контрацепции

Перед свадьбой следует отказаться от гормональной контрацепции

Применение для предотвращения нежелательной беременности гормональной контрацепции, как оказалось, может воздействовать на отношения между партнерами. К такому заключению пришли шотландские специалисты. Дело в том, что, по их словам, гормоны могут оказывать далеко не самое положительное влияние на привлекательность женщины и не только. На этом основании авторы исследования рекомендуют всем представительницам прекрасного пола, собирающимся замуж, за некоторое время до свадьбы отказаться от препаратов.

Группа исследователей из университета Стерлинг, Шотландия, привлекли для своей работы две с половиной тысячи женщин.  В ходе исследования было установлено, что женщины, принимающие гормональные контрацептивы, больше обращали внимание не на мужественных представителей сильного пола, а на более чувствительных и женоподобных. Это, как отмечают исследователи, объясняется тем, что под воздействие гормональных препаратов у женщин в целом снижается интерес к сексуальной стороне отношений с мужчиной.

В приоритет женщины, предохраняющиеся гормональными контрацептивами, ставили нежность и внимательность партнера. В то время как степень удовлетворенности интимными отношениями их интересовала меньше чем тех, кто избирал для предотвращения нежелательной беременности иные способы контрацепции. Между тем, сами поклонницы оральных контрацептивов признались, что их все устраивает, так как у них есть заботливый  и внимательный партнер, который со временем станет хорошим отцом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *