Длительность родов у современных женщин увеличилась

Длительность родов у современных женщин увеличилась

Длительность родов у современных женщин увеличилась

Современная жизнь предлагает человеку массу способов ускорить свою жизнь и все процессы, имеющие к ней отношение. Однако группа исследователей из национального института здоровья США выяснила, что, даже несмотря на технический прогресс и развитие медицины, у  современных женщин увеличилась длительность родового процесса. Еще пятьдесят лет назад женщины рожали намного быстрее.

Согласно результатам последнего исследования современные женщины в среднем тратят на рождение ребенка от двух до трех часов. Исследование показало, что больше всего времени занимает этап родов перед тем, как появиться головка.   В этой связи специалисты считают, что гинекологам  акушерам следует составить новые нормы относительно длительности этапов родовой деятельности.

Ученые считают, что такой своеобразный «шаг назад» в отношении рождаемости обусловлен тем, что возраст потенциальных матерей становится старше, так как женщины все чаще и чаще решаются на рождение ребенка после 30-35 лет. Кроме того, средний вес как женщин, так и младенцев по сравнению, например, с 60ми годами изменился в большую строну.

Кроме того, как подчеркивают авторы исследования, на увеличении продолжительности родовой деятельности сказалось внедрение в акушерскую практику эпидуральной анестезии, помогающей снять болезненность в процессе родов. Дело в том, что хотя такая анестезия и облегчает состояние роженицы, но продлевает процесс появления на свет малыша.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *