Пассивное курение грозит младенцам внезапной смертью

Пассивное курение грозит младенцам внезапной смертью

Пассивное курение грозит младенцам внезапной смертью

Группа специалистов из министерства здравоохранения не так давно выпустила рекомендации для молодых родителей, которые предписывают запрещать младенцам спать в положении на животе, вниз лицом. Дело в том, что медицинская статистика показывает, что именно в таком положении возрастает риск так называемого синдрома внезапной детской смерти.

Между тем, как установили американские эксперты в своем последнем исследовании, проведенном две недели назад, сон ребенка в положении на животе не приводит к повышению риска развития опасного синдрома. В то же время другие факторы увеличивают вероятность внезапной детской смерти. Основным фактором развития патологии является пассивное курение младенцев.

Синдром внезапной детской смерти каждый год уносит в Соединенных Штатах более двух тысяч детских жизней. Кроме того, именно данное патологическое состояние является основной причиной смерти детей в возрасте от одного месяца до одного года, как показывают данные Центра контроля и профилактики детских заболеваний. Несмотря на то, что до сих пор специалисты всего мира не могут установить точную причину развития синдрома внезапной детской смерти, последняя работа американских экспертом показала связь развития данного синдрома с пассивным курением младенцев.

В этом отношении авторы исследования предупреждают всех молодых родителей о том, как важно для здоровья ребенка отказаться от вредных привычек. Как минимум, не курить в помещении, где находится маленький ребенок.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *