Раковых больных предлагается лечить дома

Раковых больных предлагается лечить дома

Раковых больных предлагается лечить дома

Практически все услуги медицины в Британии население получает за счет государственного бюджета. Процесс естественного старения общества выражается в том, что в стране увеличивается число престарелых людей, большое количество из которых страдают теми или иными раковыми патологиями.

По предварительным подсчетам представителей министерства здравоохранения Британии, расходы на содержание и лечение раковых больных уже через несколько лет будут составлять огромную сумму – более двадцати миллиардов долларов в год.

Сообщество онкологов Британии в связи с такой тенденцией еще  конце прошлого года предложило ввести специфическую меру – проводить лечение онкологических больных химиопрепаратами не в условиях больничной палаты, а дома у пациентов. Медики считают, что введение такой, безусловно, вынужденной меры позволит существенно сократить расходы государственного бюджета на больничное содержание онкологических пациентов.

Разумеется, у такого предложения сразу же появилось множество оппонентов, рационально возражающих, что при проведении химиотерапии дома у пациента невозможно создать все необходимые условия. Кроме того, если возникнет какая-то экстренная ситуация, требующая срочной госпитализации, время может быть потеряно.

С другой стороны, отвечают медики, государство просто не потянет возросшие расходы на содержание и больничное лечение. А сами пациенты в свою очередь далеко не всегда могут расплатиться за противораковое лечение своими средствами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *