Японские студенты-стоматологи будут учиться на роботе

Японские студенты-стоматологи будут учиться на роботе

Японские студенты-стоматологи будут учиться на роботе

Силиконовая девушка-робот, разработанная японскими специалистами для тренировки студентов, имеет даже имя и фамилию – Ханако Шова.

Каждый раз после занятий и тренировок все зубы у андроида меняют. Андроид предназначен для крайне благородной цели  — для «набивания руки» у студентов стоматологов, которые еще не имеют достаточно опыта для проведения стоматологических операций у настоящих пациентов.

Робот имеет очень сложное внутреннее устройство – это и так называемый бортовой компьютер, и сложные схемы микрочипов и двигателей, которые позволяют управлять роботом. Робот может даже издавать звуки, как настоящий пациент, если студенты сделают ему больно.

Кроме всего прочего, андроид способен давать ответы на вопросы типа «как самочувствие?» и говорить, что она чувствует боль.

Ученые отмечают, что повсеместно в современном мире наблюдается внедрение в сферу медицины роботов, которые, например, умеют проводить операции или развозить по больничным палатам медикаменты. Теперь роботы будут помогать студентам-медикам учиться, так как неопытного врача подпускать к больному опасно.

Недавно ученые из США разработали  специального беременного робота, который должен помогать в обучении акушеров. Робот способен имитировать последние месяцы беременности и процесс рождения ребенка. Кроме этого, робот может намеренно «усложнять» течение процесса за счет заложенных в программу искусственных патологий.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *