Разнообразие блюд толкает людей к обжорству

Разнообразие блюд толкает людей к обжорству

Разнообразие блюд толкает людей к обжорству

Разнообразие составляет соль жизни, как говорится в одной поговорке. Ученые не так давно пришли к выводу, что именно разнообразие на сегодняшний день является бичом для людей, которые имеют предрасположенность к полноте. Стремительный рост ожирения у населения специалисты-диетологи склонны приписывать небывалому разнообразию блюд, предлагаемых потребителям. Блюда со всего света можно попробовать в одном единственном ресторанчике. И не всегда эти блюда положительно влияют на организм человека, привыкшего исторически к какой-либо одной кухне, где используются одни и те же продукты и одни и те же рецепты приготовления.

По словам официального представителя Шелли МакГвайр, доктора наук, некоторые из компонентов новых для человека блюд могут вызвать активное продуцирование различных химических веществ мозга, некоторые из них напрямую влияют на обмен веществ в организме. После некоторого времени употребления таких блюд вырабатывается своеобразный вид зависимости, так как организм уже перестроился на определенное количество вырабатываемых веществ, и ему крайне сложно перестроится опять на строе функционирование.

Некоторые блюда являются для человека сродни наркотической дозе, им не обходимо поддерживать уровень определенных веществ в организме, вследствие чего человек будет каждый день испытывать тягу к определенному виду пищи. Для того чтобы забить тягу к ней, человек будет употреблять много другой еды, что и ведет к обжорству. Потому врачи советуют внимательнее относиться к тому, что продают в ресторанах и кафе.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *