Англичане – нация, склонная к самоубийствам

Англичане – нация, склонная к самоубийствам

Англичане – нация, склонная к самоубийствам

Европейская часть планеты имеет самый высокий процент самоубийств. Догоняет по числу суицидов Туманный Альбион лишь Япония, уровень самоубийств в которой также катастрофически высок. Чаще всего суицидальные наклонности имеются у людей с неустойчивой психикой и у тех, кто имеет нервные заболевания. Но имеются и подвижки в данном вопросе, что и показал опубликованный Университетом Манчестера годовой отчет. В нем говорится, что среди людей с психическими заболеваниями в Англии и Уэльсе количество самоубийств снизилось за последние десять лет.

Годовой отчет охватывает огромный период времени. Статистику вели, начиная с XII века. Годовой отчет свидетельствует о том, что количество самоубийств среди пациентов психиатрических клиник снизилось с пикового значения в 1315 случаев в 2004 году до 1196 в 2011 году. Число самоубийств лиц, находящихся на стационарном лечении в клиниках снизилось с 214 до 94.

В Уэльсе количество самоубийств пациентов упало до самого низкого: 2 случая на 100000 населения. Пик пришелся на 1999 год, когда зарегистрировано 3,6 случая на 100000 населения. Выше, чем в Уэльсе, эта цифра в Шотландии. Там зарегистрировано 6 самоубийств на 100000 населения в 2007 году. Сейчас эта цифра упала до 5. Тенденция снижения тяги к суицидам у населения Великобритании и Шотландии отмечается уже давно, и специалисты прогнозируют уменьшение в дальнейшем этой цифры до минимальной.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *