Розовые очки спасают от мигрени

Розовые очки спасают от мигрени

Розовые очки спасают от мигрени

Тонированные линзы широко используются для снижения искажения визуального восприятия у активных читателей, и все чаще их используют лечения людей, страдающих мигренью. В настоящее время было проведено исследование, которое поясняет такое действие тонированных линз. Для проведения опыта специалисты использовали магнитно-резонансную томографию.

Новое исследование показало, что розовые очки помогают нормализовать состояние здоровья человека, страдающего от мигреней, путем стабилизации активности в головном мозге. Исследователи говорят, что мигрень появляется как результат аномальной активности мозга (так называемый гиперактивации). Тонированные линзы значительно снижают эффект гиперактивации.

Джи Хуанг вместе с коллегами из Мичиганского университета и Университета Эссекса в Великобритании, говорят, что визуальные раздражители очень часто становятся причиной гиперактивации мозга и провоцируют мигреневые боли. При помощи добровольцев, на которых испытывали различные зрительные раздражители, были выявлены основные воздействия, влекущие за собой головную боль.

Добровольцам показывали различные картинки с полосами, решетками, иллюзиями движения, которые были призваны создавать визуальное давление на мозг. После таких воздействий голова у добровольцев начинала болеть, а ученые пытались установить, что же успокоит разбушевавшуюся мигрень. Как выяснилось клин вышибается клином, и мигрень, вызванная визуальными раздражителями визуальными методами и надо лечить.

Как оказалось, лучше всего зрительную гиперактивность снимают тонированные в розовый цвет линзы очков. Они снимают последствия раздражения, и головная боль отступает.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *