Поза для сна у каждого своя

Поза для сна у каждого своя

Поза для сна у каждого своя

Американские ученые, занимающиеся изучением сна, заявляют, что в реальности не существует такого понятия, как любимая поза человека во время сна, так как в течение всего времени, пока человек спит, его тело принимает различенные положения.

Тем не менее, не исключается тот факт, что на протяжении более длительного количества сна человек на самом деле спит в какой-то одной позе.

Одновременно с этим организаторы исследования разработали особые рекомендации по поводу того, какие позы во время сна желательно принимать человеку в зависимости от того, каково состояние его здоровья и какими заболеваниями он страдает.

Например, люди, испытывающие проблемы с позвоночником, должны предпочтительно спать на спине с зажатой между коленными суставами небольшой подушкой, так как такое положение тела дает возможность максимально разгрузить позвоночник.

При болях в шее рекомендуется подкладывать под голову специальную подушку, снимающую нагрузку с шейных позвонков.

Тем, кто страдает проблемами с желудочно-кишечным трактом, ученые советуют спать в положении на левом боку с приподнятой верхней половиной туловища.

Женщины, вынашивающие ребенка, должны спать только на боку, так как положение на спине, во-первых, крайне негативно сказывается на здоровье позвоночника, а во-вторых, в таком положении плод может испытывать дефицит кислорода.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *