Гель от опухолей поможет при раке груди

Злокачественная опухоль яичка

Гель от опухолей поможет при раке груди

Самой часто встречающейся разновидностью опухоли груди злокачественного характера является протоковая карцинома, которая рассматривается онкологами как предрак. Если на опухолевых клетках обнаруживается содержание рецепторов к гормонам, то для лечения опухоли применяют препарат тамоксифен. Для достижения положительного эффекта от лечения препарат необходимо употреблять в таблетках в течение не менее чем пяти лет. Однако при длительном приеме тамоксифен опасен такими осложнениями, как возрастание риска тромбоза и онкологии шейки матки.

С новостью выступили американские онкологи, разработавшие новую форму препарата для лечения предрака молочных желез – теперь тамоксифен нет необходимости принимать перорально, можно использовать гель для наружного применения. Такой способ нанесения позволяет избежать развития перечисленных осложнений.

Препарат поступает в ткани молочной железы из специальной наклейки, напоминающей пластырь и располагающейся в верхней части железы. В эксперименте принимали также участие и женщины, которые принимали препарат по привычной схеме, то есть в виде таблеток.

Исследования еще не подошли к концу. После завершения эксперимента участниц из обеих групп, экспериментальной и контрольной, подвергнут оперативному удалению опухолей. Затем будет проведено сравнение новообразований у пациенток. Это необходимо для того, чтобы убедиться в аналогичной эффективности тамоксифена в форме геля.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *