Пожилым людям следует выпивать очень осторожно

Пожилым людям следует выпивать очень осторожно

Пожилым людям следует выпивать очень осторожно

Британские психиатры организовали обширное исследование проблемы употребления алкоголя пожилыми людьми старше шестидесяти пяти лет.

Авторы исследования настаивают на существенном уменьшении разрешенных к употреблению норм алкогольных напитков для людей указанной возрастной категории.

Например, в отношении представителей мужского пола допустимая доза алкоголя должна быть не 3-4, как сейчас, а всего 1,5. За единицу нормы спиртных напитков принимается – 360 мл пива, 150 грамм красно вина, 40 грамм водки. Женщинам можно употреблять не более одной дозы.

При этом организаторы исследования обращают внимание не только на вред алкоголя для внутренних органов пожилого человека, но и на то, что под воздействием спиртных напитков у пожилых возрастает риск развития зависимости.

Организаторы также указывают на причины, которые толкают пожилых людей на употребление алкоголя. Особенно негативно, как оказалось, воздействует на пожилых людей выход на заслуженный отдых, то есть пенсию. Кроме того, важно, в каком коллективе ранее работал человек. Так, если в коллективе лояльно относились к спиртному, то на пенсии, скорее всего, человек будет употреблять алкоголь намного чаще и в больших дозах, чем те, кто работал в коллективе с запретом на спиртное.

Такие предупреждения вынесли британские медики населению пенсионного возраста.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *