Ботокс отбивает желание писать смс-сообщения

Ботокс отбивает желание писать смс-сообщения

Ботокс отбивает желание писать смс-сообщения

Ботулотоксин А, или всем знакомый ботокс, довольно давно используется в медицине для устранения морщин. В некоторых странах ботокс также используют для терапии усиленного потоотделения, или гипергидроза.

Гипергидроз ладоней не представляет угрозы для здоровья человека, но является крайне неприятным явлением. Поэтому многие соглашаются на уколы ботокса в ладони с целью устранения их потливости. Но и о потенциальных побочных эффектах забывать не стоит.

Исследователи приводят в пример случай с  молодо девушкой, которая мучалась гипергидрозом ладоней. Для лечения были назначены уколы ботокса, блокирующего активность потовых желез.

В каждую ладонь было сделано примерно по три десятка инъекций. По три укола было введено в каждый палец.

Уже через несколько дней стало видно улучшение. Затем в течение практически полугода девушка и думать забыла о влажных ладонях. Но возникла иная проблема. На этот период молодая американка полностью утратила способность набирать на мобильном телефоне смс-сообщения по причине того, что чувствительность больших пальцев была полностью утрачена, то есть управление ими стало невозможным.

Несмотря на такой побочный эффект, девушка собирается повторить процедуру, так как, по ее словам, сухие ладони и уверенность в себе важнее чаще глупых смс, без которых вполне можно обойтись.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *