Выбрано 9 страшных фотографий на сигаретные пачки

Выбрано 9 страшных фотографий на сигаретные пачки

Выбрано 9 страшных фотографий на сигаретные пачки

Не позже сентября следующего года все пачки сигарет, продаваемые в Соединенных Штатах, будут «украшаться» устрашающими реальными фотографиями, показывающими, к чему может привести курение.

Яркие информативные изображения будут располагаться на верхней половине передней и задней стороны сигаретной пачки. При этом буквенные предупреждения никуда не исчезнут, а будут занимать до двадцати процентов места на пачке. В центральных местах городов также будут размещаться плакаты с этими фотографиями.

Около месяца назад было утверждено девять фотографий, которые в будущем можно будет увидеть на пачках сигарет. Выбор осуществлялся из тридцати шести изображений.

Картинки действительно наводят ужас, заставляя шевелиться волосы на голове. Среди выбранных изображений – сигаретный дым, выходящий из отверстия в трахее; раковое поражение губы; новорожденный с патологией; искалеченная грудная клетка трупа.

Вероятно, без содрогания можно будет взглянуть только на одно изображение – человек в футболке с надписью «я не курю». От остальных изображений у любого нормального человека потемнеет в глазах.

По предварительным подсчетам, после введения данной меры каждый среднестатистический курильщик будет вынужден созерцать такие изображения не менее семи тысяч раз  ежегодно, что, возможно, заставит его все-таки отказаться от вредной привычки.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *