Сон может исцелять

Сон может исцелять

Сон может исцелять

В одной ирландской пословице говорится, то искренний смех и долгий сон – самые лучшие лекарства. Исследователь Кэри Браун утверждает, что эта пословица не врет, и сон действительно может исцелять. Ее самые последние исследования включают в себя поиск нефармакологических решений для лечения детей с хроническими проблемами со здоровьем. В частности, доктор Браун рассматривает последствия проблем со сном у таких детей и методы борьбы с ними.

Доктор Браун говорит, что хороший ночной сон является одним из основных компонентов для процесса заживления. Его эффект на детей с хроническими заболеваниями еще не полностью изучен, а чтобы получить действительно качественный сон, необходимо использовать некоторые стратегии. Например, трудотерапию. Если у ребенка с хроническими заболеваниями выработать привычку хорошо высыпаться, то его болезнь будет меньше обостряться, что связано не только с целебными свойствами сна.

Одно из важных явлений – соблюдение режима дня, который необходим для контроля над сном. Чтобы ребенок и дальше мог нормально высыпаться, у него должен быть четко расписанный день, который ему не позволит получить обострение или же травмировать его организм. В первую очередь, стратегии сна должны быть направлены на то, чтобы устранить мешающие сну факторы – громкие звуки, нервную обстановку, неправильное расположение освещения, правильное местоположение кровати, устранение всех факторов, которые заставляют ребенка бояться (темноты, например).

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *