Афроамериканцы предпочитают ментоловые сигареты

Афроамериканцы предпочитают ментоловые сигареты

Афроамериканцы предпочитают ментоловые сигареты

Согласно новому исследованию Стэнфордской Школы медицины, табачные компании начали активную рекламную компанию по продвижению ментоловых сигарет среди афроамериканцев в США. Также они значительно снизили цены на такую табачную продукцию, расположив магазинчики с сигаретами возле ВУЗов Калифорнии с наибольшей численностью афроамериканских студентов. Организации по защите прав афроамериканского населения США возмутились такой «хищной» маркетинговой политикой табачных компаний.

Сами производители сигарет отрицают ориентирование на расовые или этнические целевые группы населения, но ведущий специалист в данном исследовании Лиза Хенриксен, кандидат биологических наук, говорит, что подобная рекламная компания направлена на то, чтобы завоевать новых покупателей из афроамериканского населения. По данным проведенного исследования, ментол позволяет сделать курение менее противным для курящего и окружающих, и даже не имеющие маркировки «ментол» сигареты могут содержать в себе небольшую долю этого вещества.

Ментоловые сигареты курят, в основном, подростки в семьях с низким доходом и сексуальные меньшинства. На законодательном уровне с ментоловыми сигаретами пытаются бороться, для того, чтобы запретить их выпуск также, как запретили производство сигарет с ароматизаторами, которые напоминают вкус леденцов и конфет. Удаление ментоловых сигарет с рынка пойдет на пользу общественному здравоохранению, по мнению исследователей.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *