Храп мужа вредит здоровью жены

Храп мужа вредит здоровью жены

Храп мужа вредит здоровью жены

Шутки по поводу ночного храпа человека смешны, если не задумываться о том, какой вред наносит храп партнеру храпящего человека. Оказывается, храп близкого человека сокращает длительность и качество сна и, как следствие, ведет к раздражительности  и разбитости днем.

Такие выводы были сделаны британскими специалистами из центра по терапии легочных патологий. При этом было опровергнуто мнение, что от храпа мучаются всего два процента женщин и четыре процента мужчин. В реальности людей, храпящих ночью, гораздо больше.

В ходе исследования приняло участие более двух тысяч людей обоих полов. Обязательным условием для каждого участника было состояние в браке. Оказалось, что четверть опрошенных мужчин регулярно просыпается ночью от толчков своих жен, старающихся прекратить храп мужа. С другой стороны, почти сорок процентов женщин призналось, что их благоверные ночью жутко храпят.

Другими словами,  исходя из цифр получается, что многие женщины не признаются своим вторым половинам в том, что последние устраивают ночью концерты.

Однако проблема нарушения качества и длительности сна из-за храпа лежащего рядом человека не так уж безвредна, так как по средним подсчетам за один год человек не досыпает более двадцати суток необходимого сна.

Хронический же недосып может привести не только к ухудшению общего самочувствия в рабочий день, но и к повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *