Люди с тату имеют больше шансов подвергнуться насилию

Люди с тату имеют больше шансов подвергнуться насилию

Люди с тату имеют больше шансов подвергнуться насилию

В статье, которая была опубликована в журнале, посвященном судебно-правовой сфере медицинских наук, профессор Роджер Биярд из университета Аделаиды доказал, что татуировки на видных местах человеческого тела могут спровоцировать других людей на причинение этому человеку физического вреда. Он утверждает это на основе проанализированных отчетов полиции за большой промежуток времени. Профессор Биярд сделал вывод, что одним из самых часто встречающихся признаков у людей, над которыми совершили насилие, была татуировка.

Причем не просто татуировка, а рисунок на теле, который виден окружающим. Профессор говорит, что людям, которые имеют подобные тату лучше лишний раз не демонстрировать их окружающим, особенно если они находятся в небезопасном месте. Биярд говорит, что татуировки, несмотря на их распространенность среди молодежи, все же является некоторым вызовом обществу, привлекают к себе внимание. И этот привлекающий внимание фактор может спровоцировать потенциально опасных людей на криминальные действия.

Особенно часто такую ситуацию можно увидеть при рассмотрении дел о сексуальном насилии, совершенном над женщинами или подростками обоего пола. Чем больше татуировка, тем больше она бросается в глаза. Она воспринимается не совсем трезвыми людьми как некий вызов. Женщины с татуировками воспринимаются мужчинами как легко доступные, и они могут подвергнуть ее насилию только из-за того, что, по их мнению, раз женщина сделала тату, значит, она хочет случайных связей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *