Кормление грудью становится модным

ЭКО: причины, осложнения и риски

Кормление грудью становится модным

Информационный центр Государственной службы здравоохранения Великобритании опубликовало сенсационное заявление, в котором говорится, что восемь из десяти младенцев в Англии матери кормят грудью. Профессор Мария Ренфру, руководительница этого социологического исследования, говорит, что кормление детей грудью становится модным среди молодых мам. Процент вскармливания грудью новорожденных день ото дня растет.

Эта тенденция очень радует английских врачей, так как нет ничего более полезного для новорожденного, чем материнское молоко, которое не заменит даже самое хорошее искусственное питание. Путем сопоставления нескольких регионов, которые входят в состав Великобритании, ученые выяснили, что в период с 2005 по 2010 год процент кормления новорожденных грудью первоначально выросла с 78 процентов до 83 процентов в Англии, с 67 процентов до 71 процентов в Уэльсе, и с 70 процентов до 74 процентов в Шотландии.

Профессор Ренфру отметила, что большое значение для повышения показателей грудного вскармливания сделала работа медицинских работников, которые долгое время ратовали за то, чтобы женщины перестали противиться кормлению грудью, так как в результате выкармливания может испортиться фигура, ведь самое важное – это здоровье малыша. Материнское молоко помогает ему формировать иммунитет, защищает от кишечных расстройств и многих других проблем. Как говорят врачи, единственным противопоказанием кормлению грудью является отсутствие молока у матери. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *