Аутизм может быть вызван Интернет — технологиями

Аутизм может быть вызван Интернет - технологиями

Аутизм может быть вызван Интернет - технологиями

Новое исследование Кембриджского университета впервые доказало, что диагноз аутизм чаще встречаются в IT-развитых регионах. Профессор Симон Барон-Коэн, директор исследования в Кембриджском университете, возглавляющий исследование вместе с доктором Розой Хокстра, протестировал различия в распространенности аутических черт личности у детей школьного возраста в трех географических регионах, в Нидерландах: Эйндховен, Харлеме и Утрехте. Профессор со своими единомышленниками выдвинул теорию «гиперсистематизации аутизма».

Исследователи говорят, что аутизм может появляться у детей, которые живут в социуме, ориентированном на научную, математическую, виртуальную или высокотехнологическую сферу. В этих трех городах Нидерландов встречается более 17% детей, у которых было диагностировано наличие первичных признаков аутизма. Все эти признаки могут выступать в разной форме. Дело в том, что люди, занятые в этой сфере, имеют способности к каким-либо точным наукам, и дети этих людей имеют также предрасположенность к данному виду деятельности.

Развитые технологии заставляют детей приобретать черты аутизма, состояния, которое до сих пор не изучено врачами. Точные причины появления аутизма врачи не выявили, но высокотехнологическая сфера, в которой ребенок вращается с самого раннего детства, заставляют его уходить в себя, замыкаться. Ранний доступ к Интернету, азы машиностроения, физики и вычислительной техники в раннем детстве не сделают из ребенка гения, а дадут сбой в формировании психики и способности к общению и контакту с окружающим миром.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *