Ожирение может без труда перейти в анорексию

Ожирение может без труда перейти в анорексию

Ожирение может без труда перейти в анорексию

Еще пару лет назад молодая британка Мелиса Джонс в возрасте семнадцати лет весила более двухсот килограмм. За эти пару лет девушке удалось похудеть, но все обернулось настоящим кошмаром – она стала страдать анорексией. Если ранее врачи были обеспокоены ожирением молодой британки, то теперь волнение  у них вызывает истощение организма.

Несколько лет назад девушка согласилась на операцию по урезанию желудка для похудения, так как врачи напугали ее высоким риском развития инфаркта. Операция имела успех – мозг девушки стал ощущать насыщение даже после употребления небольшой порции пищи.

Однако ни одному специалисту тогда и в голову не пришло, что кроме привычных осложнений после операции, которых в случае с Мелиссой удалось миновать, возможны и психологические последствия  — страх девушки перед употреблением пищи, который она не в силах побороть.

Анорексия у британки развилась настолько стремительно, что предпринять что-либо не получилось. Если сравнивать калорийность пищи, которую девушка ела, когда была полной, и той, которую есть сейчас, то можно сказать что сейчас она потребляет в 50 (!) раз меньше калорий в день.

Причины таких перемен врачи усматривают лишь в психологическом сломе девушки, так как сама операция по урезанию желудка была выполнена безупречно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *