Изобрели ручку, которая контролирует эмоции человека

Изобрели ручку, которая контролирует эмоции человека

Изобрели ручку, которая контролирует эмоции человека

Все больше и больше появляется изобретений, которые в состоянии интерпретировать то, как себя чувствует человек, и которые могут использовать эту информацию необходимым для человека образом. Чтобы доказать, что теория «умных вещей» жизнеспособна, доктор Мигель Брунс Алонсо разработал уникальную ручку, которая может измерить эмоционально-стрессовое состояние человека, и помочь снизить уровень его интенсивности. При разработке этой ручки исследователь заложил в нее функции измерения частоты сердечных сокращений и снижение их.

Подобных изобретений на рынке уже достаточно, но не все они могут действительно влиять на состояние человеческого организма. Они могут измерить какой-либо параметр и сообщить об имеющихся отклонениях от нормы. Чаще всего эти технологии используют для контроля над сердечным ритмом и кровяным давлением у людей, которые страдают от проблем в данных сферах. Также «умные системы» широко используют при изготовлении автомобилей (например, системы контроля над уровнем алкоголя в крови водителя).

Форма ручки для такого изобретения выбрана доктором Алонсо не случайно. Дело в том, что когда люди нервничают, они склонны вертеть в руках мелкие предметы. Чаще всего это бывают ручки. Помимо контроля над сердечным ритмом, эти ручки могут измерить частоту верчения предмета при помощи спецдатчиков. В ручку встроены специальные магниты и противовесы, которые смогут противодействовать и мягко направлять движения конечностей, тем самым успокаивая человека. Ручка будет противодействовать дальнейшим движениям, что позволит владельцу, незаметно для себя, прийти в нормальное состояние.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *