Детям запрещено даже небольшое количество спиртного

Детям запрещено даже небольшое количество спиртного

Детям запрещено даже небольшое количество спиртного

Британские ученые считают, что привычка многих семей позволять детям употреблять алкоголь в небольших количествах неправильна. Родителями в таком случае движет идея о том, что если позволить ребенку выпить в домашнем кругу, то в дальнейшем он будет равнодушно относится к спиртному.

Авторы исследования приводят шокирующие цифры, свидетельствующие о том, какое количество и какого алкоголя разрешают родители употреблять детям. Например, школьникам, причем даже учащимся младших классов, на торжества родители покупают сухое красное вино и шампанское. В странах Европы такое отношение к спиртному и его употреблению детьми носит название ответственное отношение к употреблению детьми спиртных напитков.

Однако, ряд исследований противоположного характера показал, что разрешение, данное детям на употребление спиртных напитков, приводило к тому, что, повзрослев и выйдя из родительского дома, такие дети начинали употреблять алкоголь в среде своих ровесников в гораздо больших количествах. Дети же, чьи родители вовсе не давали им алкоголя, употребляли спиртное впоследствии намного реже  и в меньших количествах.

Ученые отмечают, что даже нерегулярное употребление алкоголя в небольших дозах в семейном кругу приводит к расстройству функционирования головного мозга детей и подростков, что в дальнейшем негативно сказывается на из здоровье.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *