Новый пластырь вылечит аллергию на орехи

Новый пластырь вылечит аллергию на орехи

Новый пластырь вылечит аллергию на орехи

Последние несколько лет врачи обеспокоены одной очень неприятной тенденцией – во всем мире с каждым годом увеличивается количество случаев аллергических реакций на орехи, в частности на арахис.

Медики, работающие  в одной из клиник Парижа, разработали методику, которая, по их словам, способна с течением времени при условии регулярного использования практически полностью избавить человека от аллергии на арахис.

Разработчики предлагают людям, страдающим такого типа аллергией, носит на теле специальный пластырь, частью химического состава которого является масло арахиса. Другими словами, понемногу поступая через кожу пациента такой пластырь тренирует иммунитет больного на переносимость арахиса.

Научный прорыв, заключенный в этой методике состоит в том, что аллергические компоненты проникают в начале в кожный покров, что существенно сокращает риск развития аллергии, в отличие от ранее используемых методик, когда аллергены проникали сразу непосредственно в кровь.

Масштабные исследования нового пластыря стартовали у же в нескольких европейских странах и Америке. Если тесты и испытания пройдут успешно, то уже через несколько лет можно ожидать появление нового чудо-пластыря в аптеках. В данный момент разработчики трудятся на определением оптимальной дозы компонентов арахисового масла в пластыре.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *