Знаменитый ибупрофен помогает в лечении рака

Знаменитый ибупрофен помогает в лечении рака

Знаменитый ибупрофен помогает в лечении рака

Коллектив английских специалистов выяснил, что ибупрофен, известное противовоспалительное и болеутоляющее средство, может оказать неоценимую помощь в лечении раковых заболеваний, так как обладает цитостатическим действием. В частности ибупрофен замедляет развитие таких видов рака, как рак предстательной железы, груди и кишечника.

Исследователи считают, что такое действие препарата обусловливается тесной связью процесса усвоения ибупрофена с особым белковым соединением. А белок  в свою очередь играет определяющую роль в развитии новообразований злокачественного характера.

Группа исследователей, проводивших анализ ибупрофена в отношении сокращения активности злокачественных опухолей, отметила, что цитостатические качества ибупрофена были отмечены специалистами и в более ранних исследованиях. При этом раньше было обнаружено, что большие дозы препарата могут притормозить развитие злокачественных новообразований, но вот объяснение этому явлению найдено не было.

Тем не менее, при нынешнем исследовании специалистам удалось выявить схему, по которой происходит воздействие противовоспалительного лекарственного препарата на злокачественные новообразования.

Такое открытие может стать настоящим прорывом в медицине, точнее в сфере лечения злокачественных опухолей, так как позволит создавать эффективные препараты для лечения рака.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *