Ослиное молоко – лучшее средство для коррекции веса

Ослиное молоко – лучшее средство для коррекции веса

Ослиное молоко – лучшее средство для коррекции веса

Коровье молоко – бесконечно ценный для человечества продукт питания. Но, к сожалению, не все люди способны переносить его, в частности маленькие дети.

Между тем, коровы – не единственные животные, которые могут давать полезный продукт. Во многих европейских странах популярность набирает ослиное молоко, которое, кроме всего прочего, является отличным средством коррекции веса.

Специалисты из Италии выяснили, что диета, основу которого составляет молоко ослиц, крайне эффективна и деликатна в отношении здоровья человека.

В ходе исследования в рацион лабораторных грызунов было включено ослиное молоко. Другая группа грызунов получала традиционное молоко коров. Третья группа лабораторных крыс была контрольной, то есть изменений в рацион их питания не вносилось.

По завершению исследования ученые провели взвешивание грызунов. Оказалось, что крысы, питавшиеся молоком коровы, набрали за время эксперимента лишний вес. Животные же, питавшиеся ослиным молоком, не только сохранили свой прежний вес, но и стали обладателями более крепкой сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, у экспериментальной группы, питавшейся ослиным молоком, улучшились метаболические процессы и понизился уровень сахара в крови.

Единственная проблема в отношении молока ослиц состоит в его труднодоступности, так как ослицы, естественно, доятся реже коров и дают меньшие объемы молока.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *