Люди вырождаются с каждым следующим поколением

Люди вырождаются с каждым следующим поколением

Люди вырождаются с каждым следующим поколением

Авторы исследования, проведенного по заказу редакции журнала по педиатрии в  США, сообщают о том, что каждое следующее поколение людей становится слабее предыдущего.

При этом авторы указывают на немалую скорость развития данной тенденции. Так, по их словам, всего за одно десятилетие общее физическое развитие последующего поколения становится заметно хуже.

В ходе исследования было проведено сравнение данных 1999 года и через десять лет, то есть 2009 года. Оказалось, что дети, принимавшие участие в исследовании 2099 года, были намного слабее своих предшественников.

В ходе исследования участники выполняли разного рода задания, рассчитанные на силу, выносливость  и крепость – приседания, сила кистей рук, вис на перекладине. В среднем по всем показателям дети стали слабее на тридцать процентов. Виной всему, по мнению ученых, активное внедрение новых технологий во все сферы жизни и деятельности человека. Другими словами, дети, занятые игрой на компьютере или просмотром телевизора, не выделяют время для активных игр, для занятий спортом, то есть ведут малоактивный образ жизни. Отсюда и развивается слабость организм.

Ученые отмечают, что современные дети практически не занимаются упражнениями, тренирующими выносливость, силу, чувство равновесия. В этой связи от специалистов поступают рекомендации родителям по поводу того, как зародить в ребенке интерес к активному образу жизни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *