Коктейль из натурального сока укрепит сердце

Коктейль из натурального сока укрепит сердце

Коктейль из натурального сока укрепит сердце

Французские специалисты из университета в Страсбурге разработали коктейль из смеси натуральных соков четырех фруктов. Среди этих фруктов используются виноград, черника, клубника и яблоки.

Кроме того, к семи ингредиентам добавляются еще шесть – это тоже натуральные соки фруктов, названия которых являются экзотическими и по этой причине известны не каждому. Например, к таким фруктам, бесценным для сердца, относится ацерола. Ацерола – это южный плод, который обладает очень кислым вкусом, но зато содержит огромное количество витамина С, концентрация которого в ацероле превышает даже содержание в апельсине или лимоне.

Вначале опыты ставились на лабораторных грызунах. Затем в опытах стали принимать участие люди. Оказалось, что правильно сбалансированный мультифруктовый коктейль расслабляет артериальные стенки, понижает артериальное давление внутри сосудов. Сбалансированный коктейль также приводил в порядок нервы и помогал сердечной мышце перекачивать больше крови.

Организаторы исследования не стали утаивать рецепт для укрепления сердца натуральным способом и обнародовали состав  коктейля – 5% сока ацеролы, 10% сока яблок, 62% сока красного винограда, 5% брусничного сока, 5% сока аронии, 9% черничного сока, 10% земляничного нектара. Да и вкус такого необычного коктейля непременно порадует.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *